ツアー詳細

関空・名古屋発 ポルトガル4都市周遊リスボン・オビドス・コインブラ・ポルト

リスボン 2泊、オビドス 1泊、コインブラ 1泊、ポルト 2泊
ムンディアル ホテル(リスボン)、ホテル レアル ドビドス(オビドス)、ティボリ コインブラ ホテル(コインブラ)、グランデ ホテル ド ポルト(ポルト)
エミレーツ航空(指定)
ツアーコード: 3ABKEK2LS1OP1CO2PO4LT
ヨーロッパ最西端の国ポルトガル4都市周遊9日間 エミレーツ航空利用◆ポルトガルの都市間は専用車だから、ホテルからホテルまで楽々移動◆朝食付<ドバイで立ち寄りアレンジもOK!>

ポルトの街並み

オビドスの街の風景

コスタノヴァ(パジャマシティ)の街並み


ツアーのポイント
〜ヨーロッパ最西端の国、ポルトガル4都市を専用車で巡る旅〜
※専用車は現地語または英語ドライバーとなり、日本語での案内はございません。

◆日本からの到着日、空港〜宿泊ホテル間も専用車(現地語ドライバー)での直行送迎付き!

◆日本出発空港でもヨーロッパでも安心サポート
出発当日は空港集合だから急な天候変化による搭乗便の遅れなどにも空港係員が応対します。
ヨーロッパ滞在中は24時間日本語の緊急対応で快適な滞在をサポート。

◆追加代金にて座席指定を承ります。(混雑状況によりご希望に添えない場合もあります)

◆毎朝食付き

◆ご滞在ホテル
・リスボン:4星ホテル『ムンディアル』
 リスボンの中心部に位置し最寄りの駅は Martim Monizです。
・オビドス:『レアルDオビドス』
 立地条件バッチリの人気ホテル!
・コインブラ:『チボリコインブラホテル』
 街の中心部に位置する4星ホテルです。
・ポルト:『グランド ホテル ド ポルト』
 ポルト中心部、公共交通機関の駅まで数分の好ロケーションに建つホテルです。

※オプショナルツアー、延泊、ホテルのアップグレードや、他都市とのアレンジも可能です。
どうぞお気軽にメールまたはお電話でご相談ください。
日程表
日程 予定 宿泊都市
1
【深夜】関空発 ⇒
■エミレーツ航空で空路ドバイへ

◆名古屋発の方は無料シャトルバスをご利用いただきます。
予定時間/名古屋駅15:00発→関空18:30着

※ドバイ立ち寄りをご希望の方はアレンジいたします(追加代金)

機中泊
2
【早朝】ドバイ発 ⇒ 【午後】リスボン着
■ドバイで乗継ぎ、リスボンへ

専用車と現地語ドライバーが空港でお待ちします
空港からご宿泊ホテルまでお送りします
ホテルにはご自身でチェックインください ※15時以降

リスボン
3
【終日】自由行動

※各種オプショナルツアーをお楽しみください
<以下一例>詳しくはお問い合わせください
・シントラ・ロカ岬半日観光
・リスボン半日市内観光
・日本人ガイドと行くリスボン下町情緒老舗巡り
・オビドス・アルコバサ・ナザレ・バターリャ・ファティマ1日観光

リスボン
4
出発までに各自ホテルをチェックアウトください。

★リスボンからオビドスへ<都市間移動は専用車でご案内!>★

ホテルまで専用車がお迎えにあがります。
【9:00】リスボンのホテル出発
  ↓ 中世のままの姿をとどめたオビドスへ向け出発
【10:30】オビドスのホテル到着
ホテル到着後は、各自チェックインしてください(通常14時から)

【午後】自由行動
 中世の香り漂う街、オビドスをお楽しみください。
オビドス
5
出発までに各自ホテルをチェックアウトください。

★オビドスからナザレを経由しコインブラへ<都市間移動は専用車でご案内!>★

ホテルまで専用車がお迎えにあがります。
【9:00】オビドスのホテル出発
  ↓
【9:45〜11:45】ナザレ
銀の海岸(コスタ・デ・プラタ)に面したポルトガル屈指のリゾート地、ナザレで約2時間のフリータイムをご用意しています。
  ↓
【12:00〜12:20】シティオ地区
シティオ地区の展望台で約20分のお写真タイム、インスタ映えするお写真をどうぞ!
  ↓
【13:45】コインブラのホテル到着
ホテル到着後は、各自チェックインしてください(通常14時から)

【午後】自由行動
モンデゴ川河畔の町、コインブラ をお楽しみください。
コインブラ
6
出発までに各自ホテルをチェックアウトください。

★コインブラからアヴェイロ、コスタノバを経由しポルトへ<都市間移動は専用車でご案内!>★

ホテルまで専用車がお迎えにあがります。
【9:00】コインブラのホテル出発
  ↓
【9:50〜12:15】水の都アヴェイロ
アヴェイロ駅で約20分、アヴェイロセンターで約2時間の自由行動
カラフルな小舟が浮かぶ運河の街をお楽しみください。
  ↓
【12:30〜12:50】コスタノバ
カラフルでキュートな街並みのコスタノバで約20分自由行動
  ↓
【13:10】ポルトのホテル到着
ホテル到着後は、各自チェックインしてください(通常14時から)

【午後】自由行動

ポルトワインで有名なポルトガル第2の都市、ポルトをお楽しみください。
ポルト
7
【終日】自由行動

※各種オプショナルツアー(別途料金)をお楽しみください
<以下一例>詳しくはお問い合わせください
・ホップオン ホップオフ バス(乗り降り自由の市内循環バス)
・ポサーダの選べるランチ付き!ブラガ&ギマランイス 終日観光(英語ドライバーのみ・専用車)
・世界の仲間と巡る旅☆世界遺産ドウロ川ワイナリー訪問ツアー(英語)
・キリスト教聖地 サンティアゴ・デ・コンポステーラ((英語ドライバーのみ・専用車))
ポルト
8
お客様ご自身で空港へ
※送迎をご希望の方は予約時にお知らせください(追加代金)


【午前】ポルト発 ⇒ポルトガル国内線でリスボンへ
【午後】リボン発 ⇒エミレーツ航空でドバイへ

※ドバイ立ち寄りをご希望の方はアレンジいたします(追加代金)

機中泊
9
【深夜】ドバイ発 ⇒ 【午後】関空着
■ドバイで乗継ぎ、空路帰国の途へ

◆名古屋着の方は無料シャトルバスをご利用いただきます。
予定時間/関空19:10発→名古屋駅22:40着


旅行条件
出発地関空、名古屋
添乗員なし
利用航空会社エミレーツ航空(指定)
座席クラスエコノミー
マイレージ
食事 朝食:6回 / 昼食:0回 / 夕食:0回
最少催行人数1人
旅行日数9日間
利用予定ホテル
ホテル名
リスボン 
ホテル・ムンディアル
施設タイプホテル
部屋カテゴリ指定なし
オビドス 
ホテル・レアル・D・オビドス
施設タイプホテル
部屋カテゴリ指定なし
コインブラ 
ホテル チボリ コインブラ
施設タイプホテル
部屋カテゴリ指定なし
ポルト 
グランデ・デ・ポルト
施設タイプホテル
部屋カテゴリ指定なし
利用形態
1室2名 一人一室:追加代金で可
旅行代金 出発日期間:2019/08/04 〜 2020/03/31 (2名1室利用時の大人1名様あたり)

カレンダー: 8月 9月 10月 11月 12月 1月 2月 3月 全期間

8月







1
-
2
-
3
-
4
-
5
-
6
-
7
-
8
-
9
-
10
-
11
-
12
-
13
-
14
-
15
-
16
-
17
-
18
-
19
-
20
-
21
-
22
-
23
-
24
-
25
¥279,000
26
¥279,000
27
¥279,000
28
¥284,000
29
¥284,000
30
¥289,000
31
¥289,000
追加料金・注意事項など
【お申し込みに関する注意事項】
※お申し込みの際にはパスポートと同じスペルでお申し込み下さい。その際にパスポートの残存期間もお確かめ下さい。
※上記スケジュールは予告なく変更となる場合があります。
※お申込後、当ツアーの料金改定があった場合でもお申込時点のご料金が適用となります。過去に遡っての料金変更はありません。
※現地空港諸税・日本の空港施設使用料、燃油特別付加運賃は旅行代金に含まれておりません
※航空会社の都合、天候、現地事情によりスケジュールが変更となる場合がございます。
※空港でのフライトチェックイン、ホテルでのチェックイン&アウト、乗継地での乗換の手続きはお客様ご自身で行っていただきます。
※2名1室利用時、基本的にはベッド2台のツインで手配をしますが、ダブルベッドが1台のお部屋になる場合もございます。
※3名1室の場合は、ダブルまたはツインベッド部屋にエクストラベッドが入りお部屋が狭くなる場合があります。
※お部屋はシャワーのみのお部屋になる場合が多く、バスタブ付きのお部屋の事前確約は出来ません。
リクエストは承ります。(特に明記をしているコースはこの限りではありません。)
※日程表記載の時間はあくまでも目安となります。
※日曜日や現地の祝祭日等はお店の営業時間の短縮や休業、交通機関についても減便や運休・短縮等になる場合がございますのでご注意ください。

■追加料金について
・延泊代金/時期により異なります。詳しくはお問い合わせください。
・延泊して日本着が土日および特定日の場合、延泊代金のほかに週末追加料金が必要です。
・現地空港諸税・日本の空港施設使用料、燃油特別付加運賃は旅行代金に含まれておりません。
・記載されている燃油サーチャージ金額は目安料金になります。空港税等と一緒にお支払いください。
尚、ご出発前にご利用の航空会社において、燃油サーチャージの新設・増減額が認可された場合は航空会社に代わり精算させていただきます。

■ホテル宿泊税について
※現在、イタリア、フランス、スペイン、ベルギー、ドイツ、ポルトガル、オランダ、マルタ共和国、アラブ首長国連邦の一部の都市では、ホテル宿泊時に宿泊税・環境税が課税されています。これらは旅行代金に含まれておりません。
お客様ご自身で、ホテルのチェックイン又はチェックアウト時に現金にてお支払いください。
※宿泊税額は都市やホテルランクにより異なり、高ランクのホテルほど高くなります。1名様1泊あたり1〜5ユーロが目安です。今後、課税される国・都市は増える傾向です。

■お一人様参加料金(本ツアーは2・3名1室ご利用時のお一人様の代金です。1名様の場合は一人参加追加代金が必要となります)
※出発日によって異なります。お問い合わせください。
燃油サーチャージについて
以下の燃油サーチャージが別途必要になります。
【2019/08/01〜2020/03/31】※2019/07/23現在目安金額
大人:26,000円〜26,000円


現地税販売店徴収
国内出国空港利用料販売店徴収
大人3,040円
お申し込みに関して
申込み期限出発日5日前まで販売を行っております。
※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。
ご予約・お問い合わせ
旅行企画・実施:株式会社PINK
住所 東京都港区赤坂9丁目7番1号 ミッドタウン・タワー23階
登録番号 観光庁長官登録旅行業第1861号
加入旅行業協会 一般社団法人日本旅行業協会正会員
営業時間 〈ユーロウォーカー予約センター〉月〜金曜日 10:00〜19:00 

※メールは、365日24時間受け付けておりますが、回答は上記の電話受付時間を基本とします。
休日 土・日曜日、祝日、年末年始
取扱管理者 萩原 勇太
問合せ方法 メール、電話
メールアドレス yoyaku@eurowalker.jp
住所 〒107-0052
東京都港区赤坂9丁目7番1号
電話番号 0120-768-333
ツアーコード 3ABKEK2LS1OP1CO2PO4LT
 ※ご予約・お問い合わせの際は、ツアーコード をお伝えください
訪問都市、延泊、ホテルの変更など、ご希望に合わせて基本コースのアレンジも可能です。
お気軽にお問い合わせください。